ja_mageia

Loto
Report du loto en mars 2022

 

  • Petite résolution
  • Grande Résolution
  • Augmenter Taille
  • Diminuer Taille
  • Taille normale
Bienvenue sur le site officiel du FC Chermignon
Résultats 23 - 27 septembre 2020
GS NLC Lens 2
La Combe
4-2
 qualifié pour les 1/4 coupe valaisanne
GS NLC Noble-Contrée B2
Termen/Ried-Brig
 1-3
Agarn-Turtmann 2
Chermignon
 1-5
GS NLC Chermignon D1
Brig-Glis
 5-1
GS NLC Chermignon E3
Saint-Léonard 3
 renvoyé
GS NLC Lens E2
Granges
 renvoyé
GS NLC Chermignon E1
Sion 2
 renvoyé
St-Niklaus
GS NLC Chermignon D1
 2-7
Saint-Léonard
GS NLC Lens D2
 9-1
Grimisuat
GS NLC Miège C2
renvoyé
Chermignon
Saint-Léonard 2
 7-1
GS NLC Chermignon A2
Châteauneuf
1-1
 
Résultats du 17-21 septembre 2020

Belle qualification en 1/4 de finale de la coupe valaisanne pour nos équipes juniors D1 et E1.

Granges
GS NLC Chermignon E1
2-9 (coupe)
GS NLC Lens D2
GS NLC Miège 3-2
Chippis
GS NLC Lens E2
 16-1
Sierre 2
GS NLC Noble-Contrée B2
 1-3
GS NLC Miège C2
Saint-Léonard
 3-2
Chermignon Châteauneuf 2 
 11-1
Grimisuat
GS NLC Chermignon D1
1-3 (coupe)
 
Défaite 1-0 dans les arrêts de jeu

Nos valeureux joueurs ont tenu 93 minutes face à Saint-Léonard (3ème ligue) lors de ses 1/8 ème de finale de la coupe valaisanne.

Bravo à eux et bonne suite au FC Saint-Léonard.

Merci au plus de 200 spectateurs qui sont venus voir ce match et au staff pour la préparation professionnelle du vestiaire d'avant match.

 

Vestiaire chermignon avant match coupe
 
Matchs de coupe Chermignon Saint-Léonard
Matchs de coupe Chermignon Saint-Léonard
 
Matchs de coupe Chermignon Saint-Léonard

 

 

 

 
Résultats des matchs

Semaine anglaise pour plusieurs de nos équipes

Me
18:15 US Port-Valais
GS NLC Chermignon E1
0-6
 18:30
GS NLC Chermignon D1
Saint-Maurice
10-0
 18:30
GS NLC Lens D2
US Hérens / Evolène
4-3
 19:00
Granges
GS NLC Miège E2
5-2
 19:15
GS NLC Miège D2
Team Rive Gauche
3-5 Ape
 19:30
Printze-Nendaz
GS NLC Miège C2
10-1
Ve
19:15
Savièse
GS NLC Chermignon D1
2-3
 20:00
GS NLC Noble-Contrée B2
Crans-Montana
4-4
Sa
09:30
Sierre
GS NLC Chermignon E3 
 6-4
 10:00
GS NLC Lens D2
Saint-Léonard
 
 10:30
Bramois
GS NLC Chermignon E1
2-5
 12:00
GS NLC Miège D2
Crans-Montana
 
 16:00
Team Rive Gauche
GS NLC Miège C2
8-2
 19:00
US Ayent-Arbaz Chermignon
2-1
Di
16:00
GS NLC Chermignon A2
Leytron
1-2
15.09
18:30
GS NLC Lens E2
Anniviers
 
16.09
20:30 Chermignon
Saint-Léonard (3ème)
coupe

 

 
Résultats du 4-6 septembre
Chermignon
Evolène
3-1
GS NLC Chermignon E3
Bramois 3
0-14
GS NLC Lens E2
Sion 6
3-10
Sierre 2
GS NLC Miège C2
2-0
Chippis
GS NLC Miège D2
 
GS NLC Chermignon E1
Sierre 2
4-2
Chippis
GS NLC Noble-Contrée B2  
6-1
GS NLC Chermignon D1   
Vétroz
3-1
GS NLC Chermignon A2
Crans-Montana
1-6
Crans-Montana
GS NLC Lens D2
1-1
 
Résultats du 28-31 août 2020
GS NLC Miège C2
Printze Nendaz
renvoyé
Sion
GS NLC Chermignon D1
1-10
Chalais 2
GS NLC Chermignon E3
10-1
GS NLC Miège D2
Sion 3
 
Chalais
GS NLC Chermignon E1
3-3
Anniviers
GS NLC Lens E2
 
Savièse
GS NLC Chermignon A2
5-0
 Agarn-TurtmannChermignon
renvoyé
GS NLC Lens D2
Chippis
3-2

Le match Agarn-Turtmann - Chermignon est fixé au mercredi 23 septembre à 20h00.
 
<< Début < Préc 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 3 de 78

Réservation couvert

Facebook